88146-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausordnungs- und Separatwachdienst Pegnitz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Bayreuth hat für die Unterbringung von Geflüchteten Unterkünfte zur Verfügung zu stellen, welche 24/7 zu bewachen sind. Dafür ist ein Dienstleistungsvertrag mit einem Sicherheitsdient für Hausordnungs- und Separatwachdienst für die Notunterkunft Pegnitz zu vergeben. Die Beauftragung beginnt am 01.02.2023 und läuft vorerst bis zum 15.04.2023. Da nicht absehbar ist, wie lange die Notunterkunft belegt sein wird, kann der Vertrag monatlich verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung