88162-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Rahmenvereinbarung Grafikdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Grafikdienstleistungen
BeschreibungUm vorhandene und künftige Kommunikationsmedien, sowohl analoge als auch digitale, bestmöglich im Sinne der neuen THA-Designrichtlinien zu adaptieren, sucht die Technische Hochschule Augsburg eine Kommunikationsagentur mit umfassender Erfahrung in der kompletten Kommunikationsbandbreite: Corporate Design, Corporate Publishing, Digitales Marketing und Kampagnenentwicklung.
Interne Kennung2025/021/03.04.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm vorhandene und künftige Kommunikationsmedien, sowohl analoge als auch digitale, best-möglich im Sinne der neuen THA-Designrichtlinien zu adaptieren, sucht die Technische Hoch-schule Augsburg eine Kommunikationsagentur mit umfassender Erfahrung in der kompletten Kommunikationsbandbreite: Corporate Design, Corporate Publishing, Digitales Marketing und Kampagnenentwicklung.
Interne Kennung0001