88196-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O60125 Justizvollzugsanstalt Zwickau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O60125
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE16A Werkstatttechnik - Metall/Bau/Gärtner
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43800000 Werkstattausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Neubaumaßnahme der JVA Zwickau-Marienthal werden Werkstätten errichtet, die mit Ausstattungen auszurüsten sind. Die auszuschreibende Ausstattung umfasst die Lieferung, Montage/Herstellung und Inbetriebnahme von folgenden Hauptkomponenten für die Werkstätten Kunsttherapie, Lageristik, Hauswerkstatt, Gärtnerei und Garten-/Landschaftsbau: - 1 Stk. Schweißgasversorgungsanlage Argon, Mischgas - 1 Stk. Sicherheitsschrank für Druckgasflaschen - 16 Stk. Sicherheitsschrank für Gefahrstoffe - 1 Stk. Gepäckröntgenprüfgerät - Betriebseinrichtungen und Maschinentechnik für 2 Töpferwerkstätten - Betriebseinrichtungen und Flurfördertechnik für eine Lagerlogistik-Ausbildungswerkstatt: Elektrogehhubwagen, Hochhubwagen, Gabelhubwagen, Packtische, Regale, Schränke etc. - Betriebseinrichtungen und Maschinentechnik für eine Hauswerkstatt (Schlosserei/Klempnerei, Elektrowerkstatt): Schweißstand mit Absaugung und Schweißtechnik, diverse Bohrmaschinen, Schleifmaschinen, Minidrehbank, Elektrolabortisch etc. - Betriebseinrichtungen und Maschinen für eine Gärtnerei mit Gewächshaus: Pflanztische, Erddämpfer, Trommelkomposter, Rüttelsieb, Handsämaschine, Rasenmäher, Motorsensen, Kettensägen, Motorheckenscheren, Kreissäge, Häcksler, Vertikutierer, Kompressor, Hauswasserwerk etc. - Betriebseinrichtungen und Maschinen für eine GaLa-Bau-Werkstatt: Erdbohrer, Gesteinsschneider, Kettensäge, Baukreissäge, Häcksler, Betonmischer, Wasserpumpe, Handgabelhubwagen, Elektroheizgebläse, Baustellenkompressor, Motorsense, Motorheckenschäre, Rasenmäher etc.