See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels de sports pour divers équipements sportifs de la ville de Blagnac
Beschreibung: La présente consultation concerne l'Acquisition de matériels de sports pour divers équipements sportifs de la ville de Blagnac. Les prestations sont réparties en 5 lots Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 06/06/2026 ou de la date de notification du contrat si elle est postérieure et pourra être reconduit tacitement 2 fois 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 3 ans. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les montants minimum et maximum sont propres à chaque lot. Borne minimum sur la durée globale du marché (tous lots confondus) : 27 000 euro(s)Borne maximum sur la durée globale du marché (tous lots confondus) : 359 000 euro(s)Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 202602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Filets de sports
Beschreibung: Fourniture de filets pour buts et panneaux sportifs (basketball, handball, football, hockey...) et protections diverses dans les structures sportives / Montant minimum pour la période initiale : 1 000 euro(s) HT - Montant maximum pour la période initiale : 5 000 euro(s) HT / Ces montants sont identiques pour chacune des période de reconduction
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39541210 Geknüpfte Netze
Los: LOT-0002
Titel: Matériel de gymnastique en compétition
Beschreibung: Fourniture de matériel avec un niveau de qualité conforme à la pratique de la gymnastique en compétition (homologués FIG) /Montant minimum pour la période initiale : 1 000 euro(s) HT - Montant maximum pour la période initiale : 15 000 euro(s) HT / Ces montants ne sont pas identiques pour chacune des période de reconduction
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Los: LOT-0003
Titel: Matériel et équipement en milieu aquatique
Beschreibung: Fourniture de matériel spécifique aux activités aquatiques des piscines municipales de Blagnac / Montant minimum pour la période initiale : 1 000 euro(s) HT - Montant maximum pour la période initiale : 8 000 euro(s) HT / Ces montants sont identiques pour chacune des période de reconduction
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier d'équipement sportif
Beschreibung: Fourniture de mobilier spécifique à la pratique des activités sportives (buts de football, panneaux de basketball, poteaux de volleyball, abris de douche, bancs, patères, buts de handball...) hors anneaux d'affichage de scores / Montant minimum pour la période initiale : 1 000 euro(s) HT - Montant maximum pour la période initiale : 40 000 euro(s) HT / Ces montants sont identiques pour chacune des période de reconduction
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Matériel et équipements sportifs pédagogiques et de loisirs
Beschreibung: Fourniture de matériel adapté aux différentes pratiques sportives qui se déroulent dans les structures sportives Blagnacaise (escalade, athlétisme, judo, boxe, football...) et à l'enseignement des activités physiques et sportives et aux animations sportives de la Ville de Blagnac / Montant minimum pour la période initiale : 5 000 euro(s) HT - Montant maximum pour la période initiale : 30 000 euro(s) HT / Ces montants sont identiques pour chacune des période de reconduction
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel