88300-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Produktionsanlagen – Planung, Lieferung, Installation und Anschluss schlüsselfertiger Photovoltaikanlagen auf gemeindeeigenen Liegenschaften Birsfelden, Etappe 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung, Lieferung, Installation und Anschluss schlüsselfertiger Photovoltaikanlagen auf gemeindeeigenen Liegenschaften Birsfelden, Etappe 1
Beschreibung: Die Gemeinde Birsfelden möchte auf den Dächern der unten aufgeführten Gebäuden Photovoltaikanlagen (PVAs) realisieren. Mit der Ausschreibung wird ein Unternehmen für die Planung, Lieferung, Installation und Anschluss schlüsselfertiger PVAs gesucht. * Schulareal Kirchmatt: Schulhaus Birspark 1 (Schulstrasse 31, 4127 Birsfelden), Turn- und Schwimmhalle (Schulstrasse 33, 4127 Birsfelden) * Schulareal Sternenfeld (Sonnenbergstrasse 19 / Am Stausee 18, 4127 Birsfelden) * Feuerwehrdepot (Hofstrasse 4, 4127 Birsfelden) * Friedhofgebäude (Lavaterstrasse 41, 4127 Birsfelden)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45254200 Bauarbeiten für Produktionsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage