2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grafische Gestaltung Printprodukte
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die grafische Gestaltung diverser Printprodukte.
Interne Kennung: ZVSt 2023/075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die von der Auftragnehmerin zu erbringende Leistung beinhaltet die Beratung der Auftraggeberin, die grafische Gestaltung, die Bildbeschaffung, eigene Illustrationen, den Satz, die Bildbearbeitung und die Layout-Umsetzung sowie die Herstellung der druckreifen PDF-Datei; außerdem die Erstellung der Online-Ausgaben als PDF der Materialien.