2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inovace v rozvoji řízení dopravy s využitím prvků C2X ve statutárním městě Zlíně
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je inovace/modernizace stávajícího inteligentního dopravního systému („ITS“) spočívajícího v modernizaci světelného signalizačního zařízení s vazbou na liniové a plošné řízení silničního provozu a s vazbou na propojení (preferenci) s veřejnou osobní dopravou a na preferenci vozidel integrovaného záchranného systému na křižovatkách silničních komunikací na území města Zlína. Řešení bude využívat technologie C2X. Součástí předmětu plnění je i vypracování projektové dokumentace (koncept Design & Build).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen, Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961300 Fahrzeugortungssystem, 42961400 Abfertigungssystem, 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen, 48151000 Computersteuerungssystem, 45000000 Bauarbeiten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Inovace v rozvoji řízení dopravy s využitím prvků C2X ve statutárním městě Zlíně
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 45000000 Bauarbeiten, 48151000 Computersteuerungssystem, 42961400 Abfertigungssystem, 42961300 Fahrzeugortungssystem
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Uvedeno ve smlouvě.