2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures scolaires et périscolaires, d'ouvrages pédagogiques et de librairie pour les écoles publiques de Bourgoin-Jallieu
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne des besoins réguliers des écoles primaires, maternelles et élémentaires pour l'achat des fournitures scolaires et périscolaires ainsi que l'achat de livres scolaires et non scolaires et le cas échéant de ressources numériques. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses particulières (CCP). Par exception au principe du droit à l'exclusivité détenu par le(s) titulaire(s) sur les prestations objet du présent accord-cadre, l'acheteur public pourra s'adresser à un autre prestataire dans le cas suivant : En cas d'impossibilité du titulaire à exécuter les prestations dues, l'acheteur public peut s'adresser à un autre prestataire
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture scolaires et périscolaires
Beschreibung: Fourniture scolaires et périscolaires<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages pédagogiques et librairie
Beschreibung: Ouvrages pédagogiques et librairie<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher