8836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – SV-CMÜ-240524-003 - Neubau und Ersatz von Netzkupplern in HUW FO & MZ, Objektplanung Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CMÜ-240524-003 - Neubau und Ersatz von Netzkupplern in HUW FO & MZ, Objektplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungNeubau und Ersatz von Netzkupplern in HUW FO & MZ, Objektplanung Verkehrsanlagen
Interne KennungSV-CMÜ-240524-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen Kennzahlen: Neubau von 10 Trafowannen (Betonbau) Fundamente + Rückhaltewannen (Außenmasse 9 m * 19 m); Abbruch von 8 vorhandenen Fundamenten an zwei Standorten: Hauptumspannwerk Föhring und Menzing; Objektplanung für Gebäude und Innenräume und alle Leistungsphasen nach HOAI für: Fundamente und Rückhaltewannen; WHG-Beschichtung- Schlosserarbeiten; Brandschutzwände einschließlich Fundamente; Schallschutzeinhausungen einschließlich Fundamente (mind. 8 Stück für beide Hauptumspannwerke); Ausführungsplanung von Brandschutzsystemen nach Vorgabe Brandschutzsachverständiger; BE-Flächenplanung und Baustellensicherung; Genehmigungsplanung für die Fundamente und Rückhaltewannen, sowie Gleis- und Straßenbau; Zusammenarbeit und Berücksichtigung von Vorgaben mit/durch beteiligte Fachplaner und Gutachter
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 3 Planungsstufe II: Lph 4 bis 5 Planungsstufe III: Lph 6 bis 7 Planungsstufe IV: Lph 8 bis Lph 9