88364-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Vorbereitung und Durchführung des Medical Valley Awards für die 6. und 7. Wettbewerbsrunde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorbereitung und Durchführung des Medical Valley Awards für die 6. und 7. Wettbewerbsrunde
BeschreibungJede der genannten Wettbewerbsrunden besteht aus nachstehenden Phasen: 1) Konzeption und Vermarktung des Medical Valley Award: Der MV-Award ist durch den AN zielgerichtet und strukturiert bei einem breiten, fachlich und thematisch berührten Publikum zu bewerben und bekannt zu machen. 2) Bewerbungs- und Auswahlprozess: Der AN muss in der Bewerbungsphase die interessierten Bewerberteams bei der Ausarbeitung ihrer Projektskizzen unterstützen. Der Auswahlprozess wird in beiden Runden wie folgt umgesetzt: Die interessierten Teams müssen sich zunächst mit einer Projektskizze beim Auftragnehmer bewerben. Die eingegangenen Projektskizzen müssen anschließend im Rahmen einer internen Vorauswahl sorgfältig formal und mit Hilfe geeigneter Auswahlkriterien fachlich geprüft und nachvollziehbar bewertet werden. Die in der Vorauswahl ausgewählten Teams müssen für eine Auswahlsitzung eine Präsentation ihrer Projektidee erstellen. 3) Vollantragstellung beim Projektträger Bayern 4) Bekanntgabe der Gewinner (Award-Verleihung) 5) Follow-up Der AN hat sicherzustellen, dass die Veranstaltung im Rahmen der 6. Wettbewerbsrunde noch im Jahr 2026 und im Rahmen der 7. Wettbewerbsrunde noch im Jahr 2028 durchgeführt wird.
Interne Kennung2026CPE000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste, 79952000 Event-Organisation, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
LosLOT-0001