88370-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Firmenfitness
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DAK-G möchte ihren Beschäftigten ein onlinebasiertes Firmenfitness Portal anbieten. Den Beschäftigten soll ein niedrigschwelliger Zugang zu vielfältigen Fitness / Sport und Well-nessangeboten zur Verfügung gestellt werden, die für sie kostenlos und jederzeit, wohnort- bzw. arbeitsplatznah sowie online abrufbar sind.