See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, enlèvement et valorisation des déchets de l'administration centrale des ministères de l'Aménagement du territoire et de la Transition écologique
Beschreibung: Collecte, enlèvement et valorisation des déchets de l'administration centrale des ministères de l'Aménagement du territoire et de la Transition écologique / Le jugement des offres intègre une mesure de la qualité de la performance en insertion professionnelle (articles L. 3111-1 et L. 2152-7 du Code de la commande). De plus, en application de l'article L. 2112-2 du Code de la commande publique, l'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 34928480 Abfallcontainer und -körbe, 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La Défense - Nanterre
Beschreibung: Objet : la collecte, l'enlèvement et la valorisation des déchets de l'administration centrale des ministères de l'Aménagement du territoire et de la Transition écologique, sur les sites de La Défense et de Nanterre suivants : - Tour Séquoia, 1 rue Carpeaux - 92800 PUTEAUX ; - Arche de La Défense Paroi Sud, 18 voie Georges Hutin - 92055 LA DEFENSE ; - Ateliers de Nanterre, 87 rue Jean Baillet - 92000 NANTERRE ; - Tour W, 17 voie de l'Horlogerie - 92080 LA DEFENSE ;
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pôle ministériel
Beschreibung: Objet : l'exécution des prestations de collecte, d'enlèvement et de valorisation des déchets des ministères de l'Aménagement du territoire et de la Transition écologique, sur les sites parisiens suivants : -244/246 Bd Saint-Germain, 75007 PARIS ; -40 rue du Bac, 75007 PARIS ;
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Documents confidentiels et badges plastiques
Beschreibung: Objet : la collecte, la destruction et le recyclage des documents confidentiels de l'administration ainsi que des badges en plastique, en provenance des sites de La Défense (Arche paroi sud et tour Séquoia) et du Pôle ministériel (PARIS 7ème); Particularité de ce lot : "Les obligations du titulaire du marché sont -Sur le site de La Défense : la location et l'entretien de collecteurs, l'évacuation et la destruction sur site ou dans ses locaux des documents confidentiels, par les moyens qu'il proposera et qui répondent aux exigences de l'administration -Sur le Pôle ministériel : la location et l'entretien de collecteurs, l'évacuation et la destruction des documents confidentiels, uniquement sur le site de l'administration, dans des conditions qui répondent aux exigences de cette dernière. CPV secondaire : 90511400 - Services de collecte du papier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Collecte et recyclage des essuie-mains usagés
Beschreibung: Objet : la collecte sélective des essuie-mains usagés issus des sanitaires des sites de l'administration, à La Défense (Arche paroi sud et Tour Séquoia) et au Pôle ministériel (PARIS 7ème); CPV secondaire : 90511400 - Services de collecte du papier
Interne Kennung: 4