8845-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Rathaussanierung Mainz, VE III 16.1 Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaussanierung Mainz, VE III 16.1 Fliesenarbeiten
Beschreibungca. 800 m2 Bodenfliesen Feinsteinzeug, verschiedene Formate, in Sanitärbereichen incl. Verbundabdichtungen ca. 100 m2 Bodenfliesen Feinsteinzeug im Küchenbereich, incl. Verbundabdichtung ca. 850 m2 Wandfliesen, Steingut, in Sanitärbereichen ca. 400 m2 Wandfliesen Feinsteinzeug im Küchenbereich, incl. Verbundabdichtung
Interne Kennung11.002-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 11.002-2026