88493-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung einer Software zur Baustellenkoordination (SaaS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Software zur Baustellenkoordination (SaaS)
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH) als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und ITK-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen beabsichtigt die Einführung einer neuen Software zur Baustellenkoordination in Form einer Standard-Software Software-as-a-Service-Lösung für die Verkehrsbehörde der Stadt Essen im Rahmen eines offenen Verfahrens zu vergeben.
Interne Kennung2023-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinführung einer neuen Software zur Baustellenkoordination in Form einer Standard-Software Software-as-a-Service-Lösung für die Verkehrsbehörde der Stadt Essen