88509-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – RV Lagerung/Transport/Aufbau/Abbau Ausstattungsgegenstände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lagerung/Transport/Aufbau/Abbau Ausstattungsgegenstände
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lagerung, zum Transport, zum Auf- und Abbau von Ausstattungsgegenständen für besondere Bedarfsgruppen (Asylbewerber/innen und Wohnungslose) in der Landeshauptstadt Dresden.
Interne Kennung2023-1042-00108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste, 63122000 Lagerhaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntgegennahme von angelieferten Ausstattungsgegenständen, Warenkontrolle, Zwischenlagerung, die Sortierung des Auslieferungsgutes, Auslieferung und Montage des Mobiliars Maximalmengen: - Pauschalleistungen: 30 Tage/Jahr Möbelliftpauschale, 100 Tonnen/Jahr Entsorgung, 200 Herdanschlüsse/Jahr, 100 Haltverbotseinrichtungen/Jahr - Individualleistungen: 1000 Monteurstunden/Jahr, 1000 Fahrerstunden/Jahr, 1000 Packerstunden/Jahr, 1000 Möbelfahrzeugstunden/Jahr, 1680 Stunden kaufmännischer Organisator, 2160 m² Lagerfläche/ Monat Geschätzte Mengen: - Pauschalleistungen: 28 Tage/Jahr Möbelliftpauschale, 95 Tonnen/Jahr Entsorgung, 190 Herdanschlüsse/Jahr, 95 Haltverbotseinrichtungen/Jahr - Individualleistungen: 995 Monteurstunden/Jahr, 995 Fahrerstunden/Jahr, 995 Packerstunden/Jahr, 995 Möbelfahrzeugstunden/Jahr, 1650 Stunden kaufmännischer Organisator, 2150 m² Lagerfläche/ Monat
Interne KennungLOT-0000