2. Verfahren
Verfahren
Titel: Langsamverkehrsbrücke Geschina (Brig-Glis)
Beschreibung: Das Projekt «Langsamverkehrsbrücke Geschina» beinhaltet für die Baumeistersubmission die folgenden Arbeiten: - Baustelleninstallation - Bohrpfahlarbeiten - Aushub- und Hinterfüllarbeiten, inkl. Steinrollierungen - Betontrennarbeiten Ufermauer Saltina - Ortbetonarbeiten (Brückenwiderlager, Streifenfundamente für Zäune, Sockel, Gartenelemente, Sitzbänke, etc.) - Brücken-Topfauflager (Lieferung & Einbau) - Natursteinmauern - Strassenentwässerungen - Kabelanlagen & Kandelaberfundamente - Strassen- und Wegebau (Belagsarbeiten und Oberflächen aus Kies)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000