88607-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Offene Schule Waldau in Kassel, Gewerk Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Offene Schule Waldau in Kassel, Gewerk Heizung
BeschreibungNeubau, Schule Holz-Hybridbau 15.000m² BGF 5 Etagen (UG - 3.OG) Hier Gewerk Sanitär: - Schwarzes Stahlrohr (geschweißt) DN 12 bis 125 ca. 150 m als Heizungsverteileraufbau - Niedrig legiertes Edelstahlrohr als Verteilleitung, Pressfittingsystem DN 12 – DN 65 ca. 3.700 m - Wärmedämmung: Mineralwolle und Blechmantel - Wärmeübertrager: Fußbodenheizung, Klettsystem ca. 14.000m², Systemrohr ca. 40.000m Systemrohr 16mm - ca. 50 Fußbodenheizungsverteilerschränke - Besondere Leistungen: Dokumentation für eine DGNB-Zertifizierung - Wärmeerzeuger bereits vorhanden (Fernwärmeübergabestation)
Interne KennungNeubau OSW 4100 Wärmeversorgungsanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau, Schule Holz-Hybridbau 15.000m² BGF 5 Etagen (UG - 3.OG) Hier Gewerk Sanitär: - Schwarzes Stahlrohr (geschweißt) DN 12 bis 125 ca. 150 m als Heizungsverteileraufbau - Niedrig legiertes Edelstahlrohr als Verteilleitung, Pressfittingsystem DN 12 – DN 65 ca. 3.700 m - Wärmedämmung: Mineralwolle und Blechmantel - Wärmeübertrager: Fußbodenheizung, Klettsystem ca. 14.000m², Systemrohr ca. 40.000m Systemrohr 16mm - ca. 50 Fußbodenheizungsverteilerschränke - Besondere Leistungen: Dokumentation für eine DGNB-Zertifizierung - Wärmeerzeuger bereits vorhanden (Fernwärmeübergabestation) Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001