88618-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel für Personal- und Gästeverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel für Personal- und Gästeverpflegung
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Lieferung von Lebensmitteln für Personal- und Gästeverpflegung.
Interne KennungIII.A.5/VgV/OV-ST.LEMI-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetzgerei-Waren
BeschreibungDas Universitätsklinikum des Saarlandes (UKS) verfügt als medizinisches Hochleistungs- und Kompetenzzentrum der Maximalversorgung mit 38 Kliniken und Instituten über ein breites Leis-tungsspektrum in der regionalen und überregionalen Gesund-heitsversorgung. Der Campus des Klinikums beherbergt die Einrichtungen des Universitätsklinikums des Saarlandes und der Medizini-schen Fakultät der Universität des Saarlandes. Diese sind in mehr als 100 Gebäuden unterge-bracht, die in Pavillonbauweise angeordnet sind. Jährlich werden im UKS über 50.000 Patienten stationär und über 230.000 ambulant behandelt und versorgt. Die Speisenversorgung der Patienten, der rd. 6.000 Mitarbeiter und der Besucher erfolgt über eine Zentralküche, die der Abteilung III.E - Verpflegungsmanagement im Dezernat III - Wirtschaft zugeordnet ist. Bei dieser vorliegenden Vergabe handelt es sich um Lebensmittel für die Mitarbeiterverpflegung, die Verpflegung der Besucher sowie UKS-Catering. Das Artikelspektrum wird in 15 Lose unterteilt. Die Lose umfassen folgende Warengruppen: Losaufteilung: Los 1 - Metzgerei-Waren Los 2 - Frischobst & -gemüse Los 3 - Feinkostsalate & AntiPasti Los 4 - Fisch & Meeresfrüchte Los 5 - MoPro, Käse, Fette, Eierprodukte Los 6 - (Speise-)Eis Los 7 - Tiefkühlware Los 8 - Trockenlager Los 9 - Suppen/Soßen/Desserts/Beilagen Trockenwaren Los 10 - HighConvenience Los 11 - Kaffee & -maschinenprodukte Los 12 - Tee Los 13 - Getränke I - Allgemein Los 14 - Getränke II - Coca Cola Produkte Los 15 - Getränke III - Mineralwasser Palettenware
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
LosLOT-0002
TitelFrischobst & -gemüse
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
LosLOT-0003
TitelFeinkostsalate & AntiPasti
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 03221300 Blattgemüse
LosLOT-0004
TitelFisch & Meeresfrüchte
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
LosLOT-0005
TitelMoPro, Käse, Fette, Eierprodukte
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
LosLOT-0006
Titel(Speise-)Eis
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 15555100 Speiseeis
LosLOT-0007
TitelTiefkühlware
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0008
TitelTrockenlager
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0009
TitelSuppen/Soßen/Desserts/Beilagen Trockenwaren
Interne Kennung9
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
LosLOT-0010
TitelHighConvenience
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelKaffee & -maschinenprodukte
Interne Kennung11
Haupteinstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
LosLOT-0012
TitelTee
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGetränke I - Allgemein
Interne Kennung13
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0014
TitelGetränke II - Coca Cola Produkte
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGetränke III - Mineralwasser Palettenware
Interne Kennung15