88626-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Reinigung und TV Inspektion Rahmenvertrag Stadt Isselburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung und TV Inspektion Rahmenvertrag Stadt Isselburg
BeschreibungUnterhaltungsreinigung und TV-Inspektion im Abwassernetz der Stadt Isselburg. Das Kanalnetz der Stadt Isselburg umfasst ca. 19 km Mischwassersystem, 32 km Regenwasser- und ca. 32 km Schmutzwassersystem. Im Rahmen ihrer Selbstüberwachung Kanal, sollen in der Stadt Isselburg mit den Stadtteilen Anholt, Isselburg, Werth, Vehlingen, Heelden und Herzebocholt jährlich ca. 5 km Misch-, Regen- und Schmutzkanalisation (Haltungen und Schächte) gereinigt und inspiziert werden. Schwerpunkt für die Jahre 2026/27 ist das Stadtgebiet Isselburg. Hinzu kommen Reinigungen und Inspektionen (Haltungen und Schächte) für Gewährleistungsabnahmen, Neubaumaßnahmen oder Voruntersuchungen zu Sanierungen etc. über eine Länge von ca. 3 km. Des Weiteren soll jährlich eine bedarfsorientierte Reinigung der Haltungen über eine Länge von ca. 5 km erfolgen
Interne Kennung11903022026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vertragsdauer soll 2 Jahre betragen, im gegenseitigen Einvernehmen ist eine Vertragsverlängerung möglich. Der Rahmenvertrag gilt vom Tag der Auftragsvergabe für die Dauer von zwei Jahren. Es sind 2 Verlängerungen für jeweils 1 Jahr möglich. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Vertragsverlängerung.