See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultation avec avis d'appel public à candidature pour un marché de Maîtrise d'Oeuvre avec BIM à Aulnat (63510)
Beschreibung: Contrat de Maîtrise d'oeuvre pour le désamiantage/déconstruction de 18 pavillons et construction neuve d'environ 40 logements sociaux et d'environ 56 stationnements. Le groupement devra justifier de compétences en BIM ainsi qu'en décarbonation innovante à travers des modes constructifs hors site. Le Maître d'Ouvrage bénéficie de l'accompagnement d'un AMO BIM et d'un AMO hors site bas carbone.
Interne Kennung: 536H - Aulnat Pacheroux
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Contrat de Maîtrise d'oeuvre pour le désamiantage/déconstruction de 18 pavillons et construction neuve d'environ 40 logements sociaux et d'environ 56 stationnements. Le groupement devra justifier de compétences en BIM ainsi qu'en décarbonation innovante à travers des modes constructifs hors site. Le Maître d'ouvrage bénéficie de l'accompagnement d'un AMO BIM et d'un AMO hors site bas carbone.