8867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Haltestellenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaltestellenreinigung
BeschreibungDie SSB schreibt die Organisation und Durchführung der Reinigung der Haltestellen von Bus und Bahn, Betriebsräume und Aufzüge im Gesamtgebiet der Stuttgarter Straßenbahnen AG in Stuttgart aus. Die Objekte befinden sich im Großraum Stuttgart und bestehen aus 7 Losen.
Interne Kennung190_2025_0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungLos 1 beinhaltet die Haltestellenreinigung mit u.a. Unterhaltsreinigung Bahnsteige, Aufzüge, Zugänge, Teilgrundreinigung, Grundreinigungen, Dachreingiungen, Gleisreinigunge, etc. von 63 Stadtbahnhaltestellen. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 1, sowie der Loseinteilung Los 1-5, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenViermalige Verlängerungsoption um jeweils ein Leistungsjahr.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 beinhaltet die Haltestellenreinigung mit u.a. Unterhaltsreinigung Bahnsteige, Aufzüge, Zugänge, Teilgrundreinigung, Grundreinigungen, Dachreingiungen, Gleisreinigung, etc. von 39 Stadtbahnhaltestellen. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 2, sowie der Loseinteilung Los 1-5, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenViermalige Verlängerungsoption um jeweils ein Leistungsjahr
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 beinhaltet die Haltestellenreinigung mit u.a. Unterhaltsreinigung Bahnsteige, Aufzüge, Zugänge, Teilgrundreinigung, Grundreinigungen, Dachreingiungen, Gleisreinigung, etc. von 72 Stadtbahnhaltestellen. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 3, sowie der Loseinteilung Los 1-5, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4 beinhaltet die Haltestellenreinigung mit u.a. Unterhaltsreinigung Bahnsteige, Aufzüge, Zugänge, Teilgrundreinigung, Grundreinigungen, Dachreingiungen, Gleisreinigung, etc. von 47 Stadtbahnhaltestellen. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 4, sowie der Loseinteilung Los 1-5, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5 beinhaltet die unterirdische Haltestellenreinigung mit u.a. Unterhaltsreinigung Bahnsteige, Zugänge, Aufzugkabinen, sonstige Sonderflächen, etc. von 15 Stadtbahnhaltestellen. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 5, sowie der Loseinteilung Los 1-5, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6 beinhaltet die Reinigung von ca. 150 Bushaltestellen mit u.a. Reinigung der Glasflächen mit Rahmen (innen und außen), Entfernen von Graffitis und Aufklebern auf den Rahmen, Reinigung von Informationsvitrien und Sitzbänken, Masten, Haltestellenschildern, Fahrscheinautomaten und Technikschränke. Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 6 und dem SSB-Busliniennetz, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
BeschreibungLos 7 beinhaltet die Reinigung von Aufzugschächten an 35 Haltestellen mit u.a. Reinigung der Außenverglasung von Aufzügen, inklusive Rahmen, Vordächer, Dacher, Reinigung inklusive Rahmen und Verstrebungen, Weitere Informationen können Sie den Ausführungsbeschreibungen Los 7, sowie dem SB-Busliniennetz, welche zur Ansicht im Teilnahmewettberb bereitgestellt wird, entnehmen.
Interne KennungLOT-0007