88710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – KKE 15 - ELT_Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 15 - ELT_Neubau
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0435-2024-1590
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Errichtung der Elektrischen Anlage i.R. des Neubaus eines Lehrsaalgebäudes mit Unterkunftszimmern des Jungendfeuerwehrausbildungszentrums (JFAZ) Marburg-Cappel setzt sich aus folgenden Anlagen zusammen: - Nicht öffentliche Erschließung, - Elektrotechnische Anlagen, - Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen, - Nutzungsspezifische Anlagen: E-Mobilität, - Technische Außenanlage
Interne KennungLOT-0000