88820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigungsarbeiten, Stadt Wyk auf Föhr und Amt Föhr-Amrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigungsarbeiten, Stadt Wyk auf Föhr und Amt Föhr-Amrum
BeschreibungKanalreinigungsarbeiten inkl. Regen- und Schmutzwasserleitungen. Reinigung von Pumpenschächten. Keine Mischwasserleitungen.
Interne Kennung10/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadt Wyk auf Föhr
BeschreibungKanalreinigungsarbeiten inkl. Regen- und Schmutzwasserleitungen in den Größen DN 100 - DN 600. Reinigung von Pumpenschächten. Keine Mischwasserleitungen. Inkl. Wurzelfräsarbeiten und punktuelle Kamerabefahrung
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
LosLOT-0002
TitelAmt Föhr-Amrum Inseldörfer
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste