See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accompagnement social lié au logement au titre du fonds Unifié Logement (FUL) sur le département du Loiret (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation porte sur des prestations d'accompagnement social lié au logement au titre du fonds Unifié Logement (FUL) sur le département du Loiret, passé dans le cadre d'un groupement de commande entre Orléans Métropole (coordonnateur) et le Département du Loiret. Elle donnera lieu à un marché à prix global et forfaitaire, alloti, conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter du 01/01/2026 et reconductible
Interne Kennung: M25A0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70333000 Dienstleistungen im Wohnungswesen, 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement social lié au logement sur le territoire d'Orléans Métropole
Beschreibung: L'accompagnement social lié au logement se déploiera sur le territoire piloté par Orléans Métropole (22 communes)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 70333000 Dienstleistungen im Wohnungswesen, 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnement social lié au logement sur le territoire du département du Loiret (hors Orléans Métropole)
Beschreibung: L'accompagnement social lié au logement se déploiera sur le territoire piloté par Département du Loiret (pour le reste du département hors Orléans Métropole)
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour le lot 2, les prestations sont décomposées en tranches définies comme suit : - Tranche ferme : Organisation de plates-formes de services diversifiées intégrant plusieurs fonctions. - Tranche optionnelle 1 : Accompagnement des familles non connues de l'Ads Montargis Gien dans le cadre de la prévention des expulsions locatives spécifiquement au territoire Montargois au titre de l'année 2026. - Tranche optionnelle 2 : Accompagnement des familles non connues de l'Ads Montargis Gien dans le cadre de la prévention des expulsions locatives spécifiquement au territoire Montargois au titre de l'année 2027. - Tranche optionnelle 3 : Accompagnement des familles non connues de l'Ads Montargis Gien dans le cadre de la prévention des expulsions locatives spécifiquement au territoire Montargois au titre de l'année 2028. - Tranche optionnelle 4 : Accompagnement des familles non connues de l'Ads Montargis Gien dans le cadre de la prévention des expulsions locatives spécifiquement au territoire Montargois au titre de l'année 2029. - Tranche optionnelle 5 : Accompagnement des familles non connues de l'Ads Montargis Gien dans le cadre de la prévention des expulsions locatives spécifiquement au territoire Montargois au titre de l'année 2030