See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réparation, d’entretien, d’amélioration et d’aménagement dans les collèges publics et les bâtiments occupés par les services du Département et du SDIS de Maine-et-Loire
Beschreibung: Travaux de réparation, d’entretien, d’amélioration et d’aménagement dans les collèges publics et les bâtiments occupés par les services du Département et du SDIS de Maine-et-Loire
Interne Kennung: TX_2026_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Les documents de consultation sont disponibles sur le profil d'acheteur du Département. Le contrat est passé dans le cadre d'un groupement de commandes constitué entre le Département de Maine-et-Loire et le Service départemental d'incendie et de secours de Maine-et-Loire (SDIS 49), en application des dispositions des articles L.2113-6 à L.2113-8 du code de la commande publique. Le Département de Maine-et-Loire est coordonnateur du groupement. À ce titre, il est notamment chargé de procéder à l'organisation des opérations de sélection du cocontractant ainsi que de signer et notifier les accords-cadres au nom du groupement.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1A : VRD – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 1A : VRD – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 1A
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1B : VRD – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 1B : VRD – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 1B
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 : Maçonnerie - gros œuvre - ravalement
Beschreibung: Lot 2 : Maçonnerie - gros œuvre - ravalement
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 3 : Couverture / zinguerie
Beschreibung: Lot 3 : Couverture / zinguerie
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4 : Étanchéité
Beschreibung: Lot 4 : Étanchéité
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5 : Menuiseries bois
Beschreibung: Lot 5 : Menuiseries bois
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 6A : Menuiseries PVC et aluminium – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 6A : Menuiseries PVC et aluminium – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 6A
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0008
Titel: Lot 6B : Menuiseries PVC et aluminium – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 6B : Menuiseries PVC et aluminium – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 6B
Los: LOT-0009
Titel: Lot 7A : Menuiserie acier / Métallerie / Serrurerie – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 7A : Menuiserie acier / Métallerie / Serrurerie – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 7A
Los: LOT-0010
Titel: Lot 7B : Menuiserie acier / Métallerie / Serrurerie – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 7B : Menuiserie acier / Métallerie / Serrurerie – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 7B
Los: LOT-0011
Titel: Lot 8 : Plâtrerie et faux plafonds
Beschreibung: Lot 8 : Plâtrerie et faux plafonds
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 9A : Électricité – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 9A : Électricité – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 9A
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot 9B : Électricité – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 9B : Électricité – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 9B
Los: LOT-0014
Titel: Lot 10A : Plomberie sanitaire CVC – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 10A : Plomberie sanitaire CVC – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 10A
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 10B : Plomberie sanitaire CVC – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 10B : Plomberie sanitaire CVC – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 10B
Los: LOT-0016
Titel: Lot 11 : Carrelage faïence
Beschreibung: Lot 11 : Carrelage faïence
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 12A : Peinture revêtements de sols et murs – Secteur Nord Loire
Beschreibung: Lot 12A : Peinture revêtements de sols et murs – Secteur Nord Loire
Interne Kennung: Lot 12A
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Lot 12B : Peinture revêtements de sols et murs – Secteur Sud Loire
Beschreibung: Lot 12B : Peinture revêtements de sols et murs – Secteur Sud Loire
Interne Kennung: Lot 12B
Los: LOT-0019
Titel: Lot 13 : Stores et fermetures
Beschreibung: Lot 13 : Stores et fermetures
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0020
Titel: Lot 14 : Aménagements intérieurs
Beschreibung: Lot 14 : Aménagements intérieurs
Interne Kennung: Lot 14
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0021
Titel: Lot 15 : Portes, portails et barrières automatiques
Beschreibung: Lot 15 : Portes, portails et barrières automatiques
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren