88996-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Los 4-12 Installation von Sanitär - und Heizungsanlagen - Erweiterung und Sanierung Schulstandort GSH Bernau-Altbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 4-12 Installation von Sanitär - und Heizungsanlagen - Erweiterung und Sanierung Schulstandort GSH Bernau-Altbau
BeschreibungDie Grundschule "An der Hasenheide" wurde in einem 1. Bauabschnit durch einen unterkellerten viergeschossigen Riegelbau in Massivbauweise und einer eingeschossigen Mensa/Aula entlang der Krimhildstraße erweitert. In einem 2.+3. Bauabschnitt soll auch das Bestandsgebäude der Grundschule saniert und in diesem Zuge um einen Fluranbau mit Aufzug ergänzt werden.
Interne Kennung260080-1-075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Demontage einer Fettabscheideranlage inkl. der Anschlussleitungen - Verschiedene Demontagearbeiten wie 2 Urinalanlagen, TW-u. SW-Steigeleitungen, Heizleitungen, Heizkörper - Montage von einer TW- und SW Steigeleitung - Montage von Ausgußbecken, 1 Behinderten WC Anlage - Montage von einen kompletten Sanitärraum Jungen/Mädchen mit 8 Wc´s, 6 WT´s, 3 Urinale, Ausgupbecken - Montage von 31 Heizkörpern inkl. Anbindeleitung und 2 Steigestänge - Reparatur von Spülabläufen und diverse kleiner Instandsetzungen