89033-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung der IT-Ausstattung an Schulsekretariaten, Schulrektoraten und der Schulhausmeister
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-307-De-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betreuungsleistungen für installierte Hard- und Software sowie Netzwerke im Verwaltungsbereich der Schulen erfolgt sowohl über Fernbetreuung als auch Vor-Ort an ca. 170 Schulstandorten im Stadtgebiet der Landeshauptstadt Stuttgart. Fernbetreuung innerhalb des städtischen LHSNetzes ist von einem eigens hierfür eingerichteten PC-Arbeitsplatz möglich.