89071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Archivierung – Verpackung und Reinigung von Archivgut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpackung und Reinigung von Archivgut
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Schule, Familie und Berufsbildung (BSFB) – schreibt im Auftrag der Behörde für Kultur und Medien, Amt Staatsarchiv als Auftraggeber (AG), den Abschluss eines Vertrages über die ordnungsgemäße Verpackung von Archivgut einschließlich der Umsignierung der Archivguteinheiten sowie die Trockenreinigung und Schadensbildaufnahme der zu verpackenden Archivguteinheiten aus.
Interne Kennung2025001701
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0001