89081-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Sperberstraße 85,Generalsanierung, VgV, TGA-Ingenieurleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSperberstraße 85,Generalsanierung, VgV, TGA-Ingenieurleistungen
BeschreibungDie Planungsaufgabe beinhaltet die umfassende Sanierung der Haustechnik. Es werden Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß §53 ff HOAI - 2021 LPH 1-9, sowie weitere besondere Leistungen für die Anlagengruppen, Abwasser- Wasser- Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen und Lufttechnische Anlagen benötigt. Der Auftrag wird stufenweise Vergeben. Es werden zunächst die LPH 1-3 beauftragt.
Interne Kennung2024003544
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001