Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SAP-Lizenzen und Cloudleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0006640
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von SAP Lizenzen für die Durchführungsphase des Migrationsprojektes nach S/4HANA
- SAP Lizenzen und Maintenance on premise
- SAP Cloudleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung