8913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Verkehrsleiteinrichtungen – Fahrbahnerneuerung BAB 38 - RF Leipzig-Göttingen - Verkehrsführung während der Bauzeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrbahnerneuerung BAB 38 - RF Leipzig-Göttingen - Verkehrsführung während der Bauzeit
BeschreibungFahrbahnerneuerung BAB 38 Richtungsfahrbahnen (RF) Leipzig (L) und Göttingen (G) Betr.-km 158+727 bis 168+275 Verkehrsführung während der Bauzeit
Interne KennungA1010300413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45000000 Bauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist die grundhafte Fahrbahnerneuerung der BAB 38 - RF Leipzig-Göttingen. Diese Vergabe umfasst die Verkehrsführung während der Bauzeit. - Kontrolle der Verkehrsführung A 38 - 286 Tage - Kontrolle der Verkehrsführung A 38, Umleitungstrecken - 273 Tage - Verkehrssicherungen gemäß Regelplänen DIII/1r und DIV/1r; DI/3l; CI/1; D AS1 - Verkehrssicherungen analog Regelplänen DII/3b und DII/3a - Verkehrsschilder Größe 3 auf - und abbauen - 129 St - Verkehrsschilder Größe 3 vorhalten - 29.000 Std - Zusatzzeichen Größe 330x600 mm auf - und abbauen - 54 St - Zusatzzeichen vorhalten - 14.742 Std - Plantafeln - 9 St - Transportable Schutzeinrichtungen T3, W2 auf - und abbauen - 26.165 m - Transportable Schutzeinrichtungen T3, W2 vorhalten - 4.549.784 md - Notöffnungen in TSE herstellen - 6 St - Leitbaken mit Leuchte auf- und abbauen - 470 St - Leitbaken mit Leuchte vorhalten - 78.200 Std - Leitbaken auf- und abbauen - 1.400 - Leitbaken vorhalten - 76.000 Std - Mobile Stauvorwarnanlage auf-, abbauen und vorhalten - 2 St - AEK aufbauen - 36 St - Folienmarkierung, gelb, Breite 0,15 m - 28.100 m - Folienmarkierung, gelb, Breite 0,30 m - 440 m
Interne KennungLOT-0000