2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION DE LA STATION D'EPURATION DE FORBACH MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE
Beschreibung: Marché global de performance pour la réhabilitation de la station d'épuration de 57600 Forbach
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché global de performance Procédure avec négociation en 2 phases (articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique) : phase candidature + phase offre. Le dossier de consultation complet sera transmis aux candidats retenus.,
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le MGP porte sur la construction de la nouvelle station d'épuration de Forbach pour une capacité future de 74 000EH. Il regroupe une phase " Construction " comprenant la conception et la réalisation des travaux (ainsi que la démolition des ouvrages existants), et une phase " Exploitation " comprenant les prestations d'exploitation maintenance des installations pour une durée 8 ans
Interne Kennung: 2025/2