Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31527260 Beleuchtungssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Doppelturnhalle Bracht wird die Beleuchtung saniert (ca. 90 Leuchten), eine Sicherheitsbeleuchtung (ca. 40 Sicherheitsleuchten und ca. 10 Piktogramme) und eine elektroakustische Hausalarmierung (ca. 30 Lautsprecher und 4 Druckknopfmelder) installiert.