CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrags für ein IT-System, mit dessen Unterstützung flug- und abfertigungsrelevante Informationen auf den ca. 800 Monitoren in den verschiedenen Bereichen des Flughafens Hamburg angezeigt werden können.
Optional wird die Lieferung von neuen PCs / Controllern als zusätzlicher Leistungsumfang abgefragt. Die Monitore sind nicht Bestandteil der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrags für ein IT-System, mit dessen Unterstützung flug- und abfertigungsrelevante Informationen auf den ca. 800 Monitoren in den verschiedenen Bereichen des Flughafens Hamburg angezeigt werden können. Optional wird die Lieferung von neuen PCs / Controllern als zusätzlicher Leistungsumfang abgefragt. Die Monitore sind nicht Bestandteil der Ausschreibung.