89222-2025 - Ergebnis
Deutschland – Klinisches Informationssystem – Einführung und Installation einer IT-Lösung für das Wundmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung und Installation einer IT-Lösung für das Wundmanagement
BeschreibungEs ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Lieferungen und Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Beschaffung, Installation und Inbetriebnahme einer IT-Lösung zum Wundmanagement im Namen der Klinikums Ingolstadt GmbH zu beschaffen. Die Beschaffung der Leistungen soll durch das Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG; Fördertatbestand 3) gefördert werden.
Interne KennungWM-INGOL-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814400 Klinisches Informationssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Einführung und Installation sowie Support und Wartung einer IT-Lösung zum Wundmanagement im Klinikum Ingolstadt. Der zu vereinbarende Nutzungszeitraum beträgt 60 Monate, gerechnet ab der Abnahme der Bereitstellung.