Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zuwendungempfänger
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malteser Campus St. Maximilian Kolbe – Lüftung Neubau + Kirche
Referenznummer der Bekanntmachung: MC-00-00-400-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungstechnische Anlage für Neubau betreutes Wohnen und Umnutzung eines bestehenden Kirchengebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung von 2 RLT Anlagen mit 1 400 m3/h und 2 800 m3/h sowie dezentrale Abluftanlagen nach DIN 18017.