2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique et technique de 52 maisons individuelles situées Rue de la Roseraie /Rue des Lilas à Chartres(28000)
Beschreibung: Il s'agit d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour une opération de rénovation énergétique et technique de 52 maisons individuelles situées Rue de la Roseraie /Rue des Lilas à Chartres(28000). L'opération réalisée partiellement en site occupé avec la présence de locataire impose une continuité des études et des travaux durant les périodes de congés scolaires (juillet, août, toussaint, hivers et printemps). Les candidats doivent disposer des moyens humains et organisationnels pour assurer cette continuité
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1773543
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un marché ordinaire, non reconductible, décomposé en tranches. Le marché est fractionné en 3 tranches tel que défini à l'article 1.8 du Rc. La levée des tranches optionnelles est subordonnée à la décision express du Maître d'Ouvrage