89283-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kompostierung – Kompostierungs- und Abfuhrleistungen auf den Grüngutverwertungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kompostierungs- und Abfuhrleistungen auf den Grüngutverwertungsanlagen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung vom 01.06.2026 bis 31.05.2027, Ausschreibung in 15 Losen. Diese bestehen aus dem Absieben von Kompostmaterial, Abfuhr von Gras, Laub-, Mischhäckselgut, Langgras, Laub, Wurzelstöcken in Stuttgart Zuffenhausen u. Stuttgart Möhringen.
Interne Kennung: G2507025_EU_180326
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Absieben Kompostmaterial
Beschreibung: Absieben von Kompostmaterial, Korngröße 0-10mm, 7.000,000 cbm
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Abfuhr von Mischhäkselgut in Möhringen
Beschreibung: Mischhäckselgut: Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Grasmischhäcksel durch einen geringeren Anteil an Gras, der bis zu 50 % betragen kann. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Laubmisch- häcksel durch einen geringen Anteil an Laub, der bis zu 50 % betragen kann. 150,000 TO
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Abfuhr von Grasmischhäckselgut in Möhringen
Beschreibung: Grasmischhäckselgut: Erhöhter Kurzgrasanteil Kosten für die Vorhaltung von einem Container (Volumen mind. 36 cbm) von ca. 6 Monaten ist mit einzukalkulieren. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Mischhäckselgut durch einen höheren Anteil an Gras, der von ca. 50 % bis 75 % betragen kann. 3.250,000 TO
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Abfuhr von Laubmischhäckselgut in Möhringen
Beschreibung: Laubmischhäckselgut: Erhöhter Laubanteil. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Mischhäckselgut durch einen höheren Anteil an vom Ast naturbedingt, getrenntes (lose) Laub, der von ca. 50 % bis 75 % betragen kann. 4.750,000 TO
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Abfuhr von Langgras nicht gehäckselt in Möhringen
Beschreibung: Langgras nicht gehäckselt: Kosten für die Vorhaltung von einem Container (Volumen mind. 36 cbm) von ca. 6 Monaten ist mit einzukalkulieren. 700,000 TO
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Abfuhr von Laub nicht gehäckselt in Möhringen
Beschreibung: Laub nicht gehäckselt. 350,000 TO
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Abfuhr von Mischhäckselgut in Zuffenhausen
Beschreibung: Mischhäckselgut. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Grasmischhäcksel durch einen geringeren Anteil an Gras, der bis zu 50 % betragen kann. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Laubmischhäcksel durch einen geringeren Anteil an Laub, der bis zu 50 % betragen kann. 100,000 TO
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Abfuhr von Grasmischhäckselgut in Zuffenhausen
Beschreibung: Grasmischhäckselgut: Erhöhter Kurzgrasantei , Kosten für die Vorhaltung von einem Container (Volumen mind. 36 cbm) von ca. 6 Monaten ist mit einzukalkulieren. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Mischhäckselgut durch einen höheren Anteil an Gras, der von ca. 50 % bis 75 % betragen kann. 750,000 TO
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Abfuhr von Laubmischhäckselgut in Zuffenhausen
Beschreibung: Laubmischhäckselgut, Erhöhter Laubanteil. Die Zusammensetzung unterscheidet sich zum Mischhäckselgut durch einen höheren Anteil an vom Ast naturbedingt, getrenntes (lose) Laub, der von ca. 50 % bis 75 % betragen kann. 750,000 TO
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Abfuhr von Langgras nicht gehäcksel in Zuffenhausen
Beschreibung: Langgras nicht gehäckselt, 500,000 TO
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Abfuhr von Laub nicht gehäckselt in Zuffenhausen
Beschreibung: Laub nicht gehäckselt, 450,000 TO
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Abfuhr von Wurzelstöcken in Zuffenhausen und Möhringen
Beschreibung: a: Wurzelstöcke in Zuffenhausen: Wurzelstöcke. 150,000 TO b: Wurzelstöcke in Möhringen: Wurzelstöcke. 250,000 TO
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Zerkleinern von Starkholz in Zuffenhausen und Möhringen
Beschreibung: a: Zerkleinerung Starkholz in Zuffenhausen. Gebrochenes Starkholz, ab 50 cm Stammdurchmesser ein- bis zweimaliger Einsatz. 800,000 cbm b: Zerkleinerung Starkholz in Möhringen. Gebrochenes Starkholz ab 50 cm Stammdurchmesser, ein- bis zweimaliger Einsatz- 800,000 cbm
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Zerkleinern des abgelagerten Grüngutes in Zuffenhausen und Möhringen
Beschreibung: a: Zerkleinern Grüngut auf der Anlage in Zuffenhausen. Gehäckseltes Material in Zuffenhausen. 1.000,000 cbm b: Zerkleinern Grüngut auf der Anlage in Möhringen. Gehäckseltes Material in Möhringen. 1.000,000 cbm
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Siebüberlauf aus Kompostierung in Zuffenhausen
Beschreibung: Siebüberlauf aus der Kompostierung (Grüngut). 1.000,000 TO
Interne Kennung: 15