89285-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 20250117_3306_Gebäudeplanung Sanierung Sporthallenkomplex 12K02_12G33
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel20250117_3306_Gebäudeplanung Sanierung Sporthallenkomplex 12K02_12G33
BeschreibungPlanungsleistungen zur Sanierung des Sporthallenkomplexes in Bauabschnitten inkl. energetischer Ertüchtigung, Barrierefreiheit der Bettina-von-Armin-Oberschule im Ortsteil Märkisches Viertel des Bezirks Reinickendorf.
Interne Kennung2025-SE FM-VgV-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0