See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations juridiques
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Prestations juridiques destinées à répondre aux besoin du Département du Puy-de-Dôme en matière de conseil et d'assistance juridiques
Interne Kennung: 2024-SJ-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Administration générale
Beschreibung: Administration générale
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Droit des contrats publics et privés
Beschreibung: Droit des contrats publics et privés
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Droit de l'urbanisme, de la construction, de l'environnement, procédures d'expropriation, d'acquisitions foncières, mise en oeuvre du droit de préemption
Beschreibung: Droit de l'urbanisme, de la construction, de l'environnement, procédures d'expropriation, d'acquisitions foncières, mise en oeuvre du droit de préemption
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Droit de la propriété intellectuelle
Beschreibung: Droit de la propriété intellectuelle
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Action sociale
Beschreibung: Action sociale
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Droit bancaire et financier - Conseil et assistance juridiques dans le suivi et l'exécution d'un programme EMTN (Euro Medium Term Note)
Beschreibung: Droit bancaire et financier - Conseil et assistance juridiques dans le suivi et l'exécution d'un programme EMTN (Euro Medium Term Note)
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Droit fiscal et finances publiques
Beschreibung: Droit fiscal et finances publiques
Interne Kennung: 07