8931-2026 - Ergebnis
Deutschland – Coaching – moderierte Workshops
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: moderierte Workshops
Beschreibung: Rahmenvertrag über die "Durchführung von moderierten Workshops"
Interne Kennung: V_FB1_SG1-2025-0074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gesamtumfang im 4-Jahres-Zeitraum = 720 Stunden 30 x moderierte Workshops à 24 Stunden Rahmenvertrag mit einem Pool von insgesamt 8 Trainer/-innen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Kalendermonate, ohne dass es hierzu einer gesonderten Kündigung bedarf.