2. Verfahren
Verfahren
Titel: DL-Durchführung Jugendgesundheitskonferenzen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für 36 Monate zur gesamthaften Durchführung von Jugendgesundheitskonferenzen mit dem Schwerpunkt „Psychosoziale Gesundheit von Kindern und Jugendliche inkl. Maßnahmen zur Stärkung der psychosozialen Gesundheitskompetenz von Kindern und Jugendlichen“ inkl. Prozessbegleitung und Veranstaltungsmanagement.
Interne Kennung: EK2/DL/2026/011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit!
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen, 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0001