89371-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Rahmenvereinbarung über User Research und Discovery für Mein ELSTER 2.0
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über User Research und Discovery für Mein ELSTER 2.0
BeschreibungUmfang: maximal 7.500 PT, Laufzeit: Ab Vertragsschluss bis Ende 2028
Interne KennungLCM-15214
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
TitelLänderübergreifende agile Software-Entwicklung, User Research und Discovery für Mein ELSTER 2.0
BeschreibungUmfang: maximal 7.500 PT Laufzeit: Ab Vertragsschluss bis Ende 2028
Menge7 500