89385-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Erweiterung Grundschule Trostberg - Gewerk: Innenausstattung-Mobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Trostberg - Gewerk: Innenausstattung-Mobiliar
BeschreibungAusstattung mit Schülertischen und -stühlen, loser Möblierung, Schränken und Regalen, Einrichtung eines Bewegungsraumes
Interne KennungA621-02/42/6.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 39130000 Büromöbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülertische und -stühle
BeschreibungSchülertische und -stühle: - Schülertisch, höhenverstellbar: 156 St. - Schülerstuhl, höhenverstellbar: 156 St.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLose Möblierung
BeschreibungTische: - Eckschreibtisch als Lehrerpult: 7 St. - Rednerpult: 7 St. - Schneidetisch: 1 St. - Mobile Werkbank: 1 St. - Werkstatttisch: 2 St. - Beistelltisch: 6 St. - Bautisch: 1 St. - Personaltisch: 2 St. - Tischkombination mit Hockern: 5 St. - Säulentisch quadratisch: 4 St. - Säulentisch Rechteck klein: 4 St. - Säulentisch Rechteck groß: 2 St. Stühle/Bänke/Hocker/Sofas: - Drehstuhl: 7 St. - Podestbank: 8 St. - Höhenverstellbarer Arbeitshocker: 18 St. - Polsterhocker: 14 St. - Gesangsbänke: 3 St. - Hochlehner Sofa: 1 St. - Holzschalenstuhl: 10 St. - Stapelbarer Stuhl mit Metallbeinen: 28 St. - Stuhl mit C-Gestell: 4 St. Garderoben: - Sitzbank Schülergarderobe: 21 St. - Innenecke für Schülergarderobe: 6 St. - Garderobenhakenleiste: 21 St. - Garderobenbank: 2 St. Loses Mobiliar: - Teppich (Durchmesser: 300 cm): 7 St. - Tischaufsteller: 156 St. - Mobile Akustik Trennwand: 14 St. - Arbeitsstation (mobil, freistehend): 7 St. - Arbeitsboard: 208 St. - Aufbewahrungswagen: 8 St. - Wandleiste 2,0 m: 30 St. - Raumteiler als Spielmöbel: 1 St. - Entspannungshaus mit Tisch und Bänken: 1 St. Umzug Containermöblierung: Umzug der bestehenden Möblierung aus den Containern in die Klassenräume (siehe LV) Grüne Schule: - Lagercontainer mit mobilen Funktionsmöbeln: 2 St. - Whiteboard: 8 St.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör
LosLOT-0003
TitelSchränke / Regale
Beschreibung- Schränke: * Rollschrank mit 8 Schubläden: 11 St. * Rollschrank mit 12 Schubläden: 3 St. * Rollschrank mit Kunststoffboxen: 10 St. * Sitznische als Lesehöhle: 12 St. * Schrankelement für Pädagogik- und Inklusionsräume: 3 St. * Schrankelement Klassen und Multifunktionsraum groß: 6 St. * Schrankelement Klassen und Multifunktionsraum klein: 3 St. * Schrank Bewegungsraum: 1 St. * Brückentisch als Stauraum: 3 St. * Schrank Musikraum: 1 St. * Einfacher Mehrzweckschrank: 8 St. - Wandapplikationen * Steckbrett gelocht: 6 St.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39131000 Büroregale, 39160000 Schulmöbel
LosLOT-0004
TitelBewegungsraum
BeschreibungAusstattung Bewegungsraum: - Trägerprofilsystem: 10 lfm - T-Schiene: 10 lfm - Entkopplungsschlitten: 12 St. - Rundschlinge: 12 St. - Sicherheitskarabiner: 12 St. - Sicherheitsstopper: 4 St. - Fernauslösestab: 1 St. - Reepschnur: 10 St. - Sicherheitskarabiner: 10 St. - Multigurt: 2 St. - Aufhängeset Multigurt (elastik): 2 St. - Multigurt breit: 2 St. - Aufhängeset (komfort kurz): 2 St. - Turnringe-Set: 2x Turnringe + 2x Reepschnur 40 cm - Soft Trapeze: 2 Set - Boxsack: 2 St. - Fallschutzmatte: 6 St.
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen