2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Trassenführung
Beschreibung: Die Gemeinde Kaprun plant die Errichtung einer neuen Volksschule. In diesem Zusammenhang sollen die Mittelschule und der Kindergarten adaptiert werden. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Trassenführung ausgeschrieben werden. Auftragsgegenständlich sind Bauleistungen insbesondere in den Bereichen Trassenführung – Grabungs-, - Kanal-, Hinterfüllungsarbeiten und teilweise Asphaltierungsarbeiten.
Interne Kennung: 01-GemKapr-BM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-4085
Titel: „Neubau Volksschule Kaprun“ – Baumeisterarbeiten inkl. Baugrubensicherung und Wasserhaltung
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Trassenführung ausgeschrieben werden. Auftragsgegenständlich sind Bauleistungen insbesondere in den Bereichen Trassenführung – Grabungs-, - Kanal-, Hinterfüllungsarbeiten und teilweise Asphaltierungsarbeiten.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 37535200 Spielplatzausrüstungen