See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et maitrise d'oeuvre pour les Dispositifs de Retenue Routiers (DRR)
Beschreibung: Etudes et Missions complètes ou partielles de maitrise d'oeuvre dans le cadre d'opérations de mise en conformité de DRR existants ou de travaux de sécurisation.
Interne Kennung: BPC001740
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes et maitrise d'oeuvre pour les Dispositifs de Retenue Routiers sur les réseaux autoroutiers APRR, AREA, ADELAC, ALIAE, CEVM, CEVM Gestion & Développement, A'LIENOR et A'LIENOR Exploitation
Beschreibung: Etudes et Missions de MOE dans le cadre d'opérations de mise en conformité de DRR existants ou de travaux de sécurisation