89448-2025 - Ergebnis
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
Beschreibung: Produits carnés et produits de la mer ou d'eau douce, fromages, bruts ou préparés (surgelés ou congelés)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Viandes fraîches
Beschreibung: Viandes fraîches
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Volailles blanche fraîches
Beschreibung: Volailles blanche fraîches
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Volailles rouge fraîches
Beschreibung: Volailles rouge fraîches
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Produits de la mer et d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
Beschreibung: Produits de la mer et d'eau douce réfrigérés, bruts ou préparés
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Charcuteries et viandes préparées réfrigérées
Beschreibung: Charcuteries et viandes préparées réfrigérées
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
Beschreibung: Fruits et légumes frais, bruts et pré-préparés, fleurs, feuilles et herbes aromatiques fraîches
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
Beschreibung: Fruits, légumes et pommes de terre bruts et préparés surgelés
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Épicerie
Beschreibung: Épicerie
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Épicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Épicerie sèche et réfrigérée issue de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Épicerie réfrigérée
Beschreibung: Épicerie réfrigérée
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 Pains frais, viennoiseries et pâtisseries fraîches
Beschreibung: Pains frais, viennoiseries et pâtisseries fraîches
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 Pains, viennoiseries, pâtisseries, snacking et préparations salées ou sucrées surgelées
Beschreibung: Pains, viennoiseries, pâtisseries, snacking et préparations salées ou sucrées surgelées
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 Boissons avec/sans alcool, bières et matériel de tirage
Beschreibung: Boissons avec/sans alcool, bières et matériel de tirage
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982100 Konzentrierte Fruchtsäfte
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 Alcools et spiritueux
Beschreibung: Alcools et spiritueux
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 Bâtonnet, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
Beschreibung: Bâtonnet, glaces et sorbets pour glacier de fabrication artisanale
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15555000 Speiseeis und ähnliche Erzeugnisse