89486-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Am Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Raumlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung3 Haupt Teilklimaanlagen. RLT-01 Zuluft: 36.000 m³/h, RLT-01 Abluft: 28.000 m³/h; RLT-02 Zuluft: 24.000 m³/h, RLT-02 Abluft: 19.000 m³/h; RLT-03 Zuluft: 21.000 m³/h, RLT-03 Abluft: 21.000 m³/h; 14 Abluftventilatoren von 100 bis 1.300 m³/h; Luftleitung inkl. Formstücke rechteckig, verzinkt bis 3,5m ca. 5100 m²; Luftleitung rund, verzinkt bis 3,5m ca. 2650 m; Luftleitung rund, Formstücke bis 3,5m ca. 3400 Stück; Luftleitung rund, flexibel bis 3,5m ca. 420m; Luftleitung inkl. Formstücke rechteckig, verzinkt, 3,5m – 5m, ca. 720 m²; Luftleitung rund, verzinkt, 3,5m – 5m, ca. 22 m; Luftleitung rund, Formstücke, 3,5m – 5m, ca. 52 Stück; Brandschutzklappen inkl. Federrücklaufmotor ca. 200 Stück; Volumenstromregler ca. 135 Stück; Runde und eckige Schalldämpfer ca. 210 Stück: Brandschutztellerventile ca. 42 Stück; Luftdurchlässe ca. 950 Stück;
Interne Kennung2025000428
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001