89488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brandverhütung – Neubau einer weiterführenden Schule mit Dreifeldsporthalle - Fachplanerleistung Brandschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer weiterführenden Schule mit Dreifeldsporthalle - Fachplanerleistung Brandschutz
BeschreibungFachplanerleistungen für Brandschutz LPH 1-5 und 8 nach AHO Heft Nr.17 inkl. Optionale Leistungen der LPH 2-8 und inkl. Außergewöhnliche Leistungen für Brandschutzplanung 5.3, 5.5, 5.10, 5.11, 5.12 und 5.13 nach AHO Heft Nr. 17
Interne KennungKN-2026-013 VGV Verfahren Brandschutz
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanerleistungen für Brandschutz
Interne KennungLOT-0000