See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Integration und Wartung von Kamerarobotiksystemen
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung war der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Lieferung von Kamerarobotiksystemen sowie Dienstleistungen zur Installation, Integration und Wartung in Studio am Standort der Deutschen Welle in Berlin.
Interne Kennung: DW-VMS 25/1003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92214000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Rundfunkstudios oder -ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Deutsche Welle beabsichtigte den Abschluss eines vierjährigen Rahmenvertrages über die Lieferung, Installation und Konfiguration von Kamera-Robotiksystemen, sowie die damit verbundenen Dienst-, Support- und Schulungsleistungen am Stand-ort Berlin.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird um Beachtung der Vergabeunterlagen gebeten.